1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2020
  3. 【開催中止】『GREENROOM FESTIVAL'20』出演者一覧

2020年5月23日(土)、5月24日(日)→2020年9月5日(土)、6日(日)に神奈川県は横浜赤レンガ地区野外特設会場で開催される『GREENROOM FESTIVAL'20』の出演アーティスト一覧です。



※8月1日開催中止が発表されました。詳細はオフィシャルサイトにて。
https://greenroom.jp/news/12617/
いつもGREENROOM FESTIVALを応援していただき、誠にありがとうございます。

9月5日(土)、6日(日)にて、開催を予定していましたGREENROOM FESTIVAL’20は、安全に開催できるよう準備を進めておりましたが、政府による催物の開催制限と、ここ数日のコロナウイルス感染者が激増している状況による来場者、アーティスト、スタッフ、関係者の感染防止や安全を考慮し、2020年の開催を断念することにいたしました。開催を楽しみにされていた皆様にはご迷惑をおかけし、大変申し訳ございません。

開催中止に伴い、チケットご購入者全員に対し、払い戻しをさせていただきます。詳細につきまして、調整が整い次第オフィシャルサイトにて改めてご案内いたします。

いつも応援してくださる皆様、このような不安定な状況下でもチケットをご購入いただいた皆様には 大変感謝をしております。本当にありがとうございます。

ここまで15年間開催をしてきたGREENROOM FESTIVALとしては初めての出来事で、開催断念は断腸の思いです。今年皆様にお会いできないことがとても残念ですが、お客様一人一人が安心してご来場いただけるよう、来年の開催に向け準備を進めて参ります。

皆様の笑顔と健康、そして一日でも早い事態の収束を心より願っております。


以下、出演者一覧です。

GREENROOM FESTIVAL'20 出演者一覧


●初日 5月23日(土)→9月5日(土)


MGMT
!!!
Oscar Jerome
ASIAN KUNG-FU GENERATION
never young beach
平井 大
SIRUP
LOVE PSYCHEDELICO
clammbon
SPECIAL OTHERS
TENDRE
幾何学模様
LUCKY TAPES
D.A.N.
STUTS
NakamuraEmi
showmore
yonawo
[スポンサードリンク]


●2日目 5月24日(日)→9月6日(日)


Tash Sultana
Sigrid
Dragon Ash
Suchmos
EGO-WRAPPIN’
佐野元春 & THE COYOTE BAND
RHYMESTER
PUFFY
GLIM SPANKY
KANDYTOWN
TRI4TH
武藤昭平 with ウエノコウジ
佐藤千亜妃
the chef cooks me
Vaundy
みゆな


■過去アーカイブ■
----------------------
2020.07.02

■GREENROOM FESTIVAL'20 出演者追加


クラムボン

2020.05.08

■GREENROOM FESTIVAL'20 出演者追加


LOVE PSYCHEDELICO

2020.04.20

■GREENROOM FESTIVAL'20 振替日程決定


・追加
José James
Nulbarich
Blue Vintage
FAITH

・キャンセル
MGMT
Tash Sultana
Sigrid
幾何学模様

2020.04.07

■GREENROOM FESTIVAL'20 第3弾


Dragon Ash
clammbon
KANDYTOWN
幾何学模様
武藤昭平 with ウエノコウジ
STUTS
佐藤千亜妃
NakamuraEmi
the chef cooks me
yonawo
Vaundy

2020.02.14

■GREENROOM FESTIVAL'20 第2弾


Tash Sultana
!!!
Oscar Jerome
ASIAN KUNG-FU GENERATION
Suchmos
EGO-WRAPPIN’
PUFFY
SPECIAL OTHERS
D.A.N.
LUCKY TAPES
TRI4TH
TENDRE
showmore
みゆな

2020.01.22

■GREENROOM FESTIVAL'20 第1弾


MGMT
Sigrid
never young beach
平井 大
RHYMESTER
SIRUP
佐野元春 & THE COYOTE BAND
LOVE PSYCHEDELICO
GLIM SPANKY
----------------------

以下、公演概要

■GREENROOM FESTIVAL'20
日程:2020年5月23日(土)、5月24日(日)→2020年9月5日(土)、6日(日)
会場:神奈川・横浜赤レンガ地区野外特設会場
オフィシャルサイト:https://greenroom.jp/

・その他、2020年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
『GREENROOM FESTIVAL’13』、ラインナップ最終&タイムテーブル発表!
『GREENROOM FESTIVAL ’14』出演者一覧
『GREENROOM FESTIVAL ’15』出演者一覧
『GREENROOM FESTIVAL'16』出演者一覧
『Greenroom Festival '17』出演者一覧
『GREENROOM FESTIVAL '18』出演者一覧
『GREENROOM FESTIVAL '18』出演者一覧
『GREENROOM FESTIVAL’19』出演者一覧

カテゴリ : フェス・イベント情報2020 ・ comments(0) K 
2020年08月01日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2020
  3. バーチャルフェス『ロラパルーザ・フェスティバル』配信一覧&日本時間でのスケジュールリスト #Lollapalooza #lolla2020

 アメリカを代表する野外フェス「Lollapalooza」(ロラパルーザ)のバーチャルフェスの開催が決定。配信日時は日本時間の2020年7月31日(金)〜8月3日(月)の4日間。その配信予定アーティスト一覧と日本時間での配信スケジュールです。※時間は変更になる可能性があります。



ロラパルーザ・バーチャルフェス「Lolla2020」配信スケジュール(日本時間)


■初日 Lolla2020 - Thursday 日本時間7月31日(金)


7:00: Mayor Lori E. Lightfoot and Perry Farrell
7:05: Alabama Shakes (2015), Run The Jewels (2017)
7:30: Toni Cornell
7:35: Skegss, TeaMarrr, Yellopain, Raye
8:10: DaniLeigh Live From Toyota Music Den
8:25: Joshua Homme
8:30: KAINA
8:45: Scarypoolparty, KayJay Keller, Becky Hill, Elephant Heart
9:25: Cypress Hill (2010), Imagine Dragons (Brazil 2018)
9:45: Matt Pinfield
9:50: Porno For Pyros
10:00: What Shapes Us: PinappleCITI
19:05: Alec Benjamin, Miquela, Mt. Joy, Shoreline Mafia
11:00: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art Of Breaking
11:10: Paul McCartney (Full Set 2015)
12:00: H.E.R.
12:15: Tom Morello
12:20: Monsieur Periné, Toosii, Yungblud
12:50: Tove Lo (2017), BROCKHAMPTON (2018)
13:05: LCD Soundsystem (Full Set 2016)
14:15: Brownies and Lemonade & Friends

■2日目 Lolla2020 - Friday 日本時間8月1日(土)


7:00: Tenacious D (2019), Gunna (2019)
7:20: Ana Cristina Cash & John Carter Cash
7:35: Gus Dapperton
7:40: Jac Ross, Wynne, Royal & The Serpent
8:05: The Era Footwork Crew
8:10: mxmtoon Live From Toyota Music Den
8:30: Kind Heaven Orchestra
8:40: Lars Ulrich
8:45: Metallica (2015), Lupe Fiasco (2008)
9:10: The Ivy, LADIPOE, Cults, SHAED
9:40: Chicago Bulls Presents: Polo G, J. Ivy and Tarrey Torae
10:00: Kehlani (2016), The Cure (2013)
10:15: What Shapes Us: Marc Rebillet
10:25: Marc Rebillet, The Front Bottoms, Milky Chance
11:05: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art of MCing
11:20: Chuck D
11:25: Chance The Rapper (Full Set 2017)
12:45: Mark Bowen from IDLES, Elohim
13:15: Alison Wonderland (Live Set)
13:25: YehMe2
13:45: G Jones B2B Eprom
14:05: ZHU presents Coral.PINK

■3日目 Lolla2020 - Saturday 日本時間8月2日(日)


7:00: Gary Clark Jr. (2019), Ellie Goulding (2016)
7:25: Tommy Lee
7:35: Illiterate Light, X Lovers, BeccaTheCreator, Riarosa, Michigander
8:10: Heavy Steppers w/ Jamal Smallz, Peter CottonTale, Jamila Woods
8:20: Masego Live From Toyota Music Den
8:35: David Bowie Tribute: Kind Heaven Orchestra with Mike Garson
8:45: Lorde (2014), Tyler, The Creator (2018)
9:10: Elena Rose, David Shaw (of The Revivalists), White Reaper, Fontaines D.C., Wafia, Kali Uchis
9:45: Jane’s Addiction
9:55: What Shapes Us: Atiba Jefferson
10:05: Pink Sweat$, The Struts
10:35: Taylor Hawkins
10:40: Pearl Jam (Brazil 2018), LL COOL J (2018)
11:00: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art of DJing
11:15: Vic Mensa
11:25: OutKast (Full Set 2014)
12:40: NGHTMRE
13:10: Whipped Cream
13:30: Jonas Blue
13:50: Valentino Khan
14:00: William Black
14:20: CloZee
14:35: SAYMYNAME
14:50: Boombox Cartel

■4日目 Lolla2020 - Sunday 日本時間8月3日(月)



[スポンサードリンク]

7:00: Yeah Yeah Yeahs (2009), A$AP Rocky (2015)
7:25: BMI Presents: MAX
7:40: MAX, Peach Tree Rascals
8:10: Rebirth Poetry Ensemble, Linda Sol, Emon Fowler
8:20: The Clause
8:30: Princess Nokia Live From Toyota Music Den
8:45: The Vixen
9:05: Future (2016), Grace Potter & The Nocturnals (2011)
9:20: Starcrawler
9:30: Magic City Hippies, Elderbrook, Maisie Peters
10:00: Mayor Lori E. Lightfoot and LL COOL J
10:05: What Shapes Us: Louis The Child
10:15: Portugal. The Man (2018), Khalid (2018), The Weeknd (Chile 2017)
10:35: Briston Maroney, Lonr., Lido, Jensen McRae
11:05: Siedah Garrett
11:20: Salesforce’s Make Change: LL COOL J Presents The Art of Graffiti & Photography
11:35: Arcade Fire (Full Set 2010)
12:40: Tank and The Bangas, The Neighbourhood, Louis The Child (Watching Paint Dry)
13:20: 4B
13:30: Carnage
13:50: Kaskade

カテゴリ : フェス・イベント情報2020 ・ comments(0) K 
2020年08月01日(土)