1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『りんご音楽祭 2019』出演者第5弾発表!GAGLE、Campanellaなど28組決定

2019年9月28日(土)、29日(日)に長野県はアルプス公園にて開催される『りんご音楽祭 2019』の出演アーティスト第5弾発表がありました!



以下、今回発表された出演者。

りんご音楽祭 2019 第5弾


ALi(anttkc)(Lighting)
ALTZ(Altzmusica)
ina takayuki(Live Painting)
海風土(テンテンコ+Manabu “J” Murata(KURUUCREW/AKBK))
GAGLE
Campanella
DJ KIM(Ku’damm)(Lighting)
K-BOMB
CMT
佐伯誠之助
食中毒センター(Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman)
SNEEK PIXX(VJ)
three modular nuts(ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏)
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
Disry(604)
TOSHI 蝮
TORAUMA(604)
ハラタ アツシ(Liquid Lighting)
MAVEL(604)
VJ mitchel in 光線クラブ(VJ)
MONJU(ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG)
Yacheemi(餓鬼レンジャー)(DANCER)
YAMATO(604)
雪下まゆ(Live Painting)
YUKSTA-ILL
RAMZA
RICCHO(RITTO & CHOUJI)
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)

・最新情報はtwitterでもお知らせします。


[スポンサードリンク]


りんご音楽祭 2019 日割り(第5弾時点)


●初日 9月28日(土)


雨のパレード
GOMA
カネコアヤノ(バンドセット)
韻シスト
jizue
asuka ando(dub u set)
ミツメ
MONO NO AWARE
AAAMYYY
The Wisely Brothers
yonawo
Johnnivan
DSPS(from 台湾)
雷押from 台湾)
モーリー・ロバートソン
Rickie-G
雪下まゆ【Live Painting】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
佐伯誠之助
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
SNEEK PIXX【VJ】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
ALi(anttkc)【Lighting】
ina takayuki【Live Painting】

●2日目 9月29日(日)


9.29 SUN
RICCHO[RITTO & CHOUJI]
UA
CHAI
SANABAGUN.
曽我部恵一
Tempalay

NABOWA
STUTS
ZOMBIE-CHANG
Last Electro
HABANA
タテタカコ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
the hatch
クリトリック・リス
掟ポルシェ
雪下まゆ【Live Painting】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
大比良瑞希
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
SNEEK PIXX【VJ】
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
ALi(anttkc)【Lighting】
ina takayuki【Live Painting】

出演日未定


starRo
Have a Nice Day!
THREE1989
KID FRESINO
田我流
ゆるふわギャング
Shing02 & SPIN MASTER A-1
Awich
kZm
呂布カルマ
Seiho
GEZAN
jan and naomi
HAPPY
Orangeade
ENTH
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
BACK LIFT
FAITH
むぎ(猫)
MCウクダダとMC i know
バケツドラマーMASA
SaToA
本日休演
ryohadano
藤山拓
all about paradise
ヴィーナス・カワムラユキ(渋谷花魁)
斎藤ネコ
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ YOGURT
DJ MAMEZUKA
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ Conomark
nutsman
Spykee(from 台湾)
珍盤亭娯楽師匠
DJ817
OG from Militant B
DRAMATICBOYS(秘境祭)
0120[AI.U×EMARLE]
Omega f2;k
ebatee&knak28(三茶番外地)
AOSHO(三茶番外地)
うみべの
The Youthwave’
Art title
dj sleeper(りんご音楽祭, Record & Music Bar “on”, 瓦RECORD)


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.06.28

■りんご音楽祭 2019 第4弾


SANABAGUN.
雨のパレード
Rickie-G
Last Electro
HABANA
Orangeade
タテタカコ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
SaToA
本日休演
ryohadano
珍盤亭娯楽師匠NABOWA
Seiho
モーリー・ロバートソン
asuka ando(dub u set)

日割りも発表

2019.06.19

■りんご音楽祭 2019 第3弾


Art title
MCウクダダとMC i know
うみべの
AAAMYYY
大比良瑞希
all about paradise
Johnnivan
DSPS(from 台湾)
バケツドラマーMASA
藤山拓
むぎ(猫)
jan and naomi
The Youthwave'
yonawo
雷押from 台湾)
The Wisely Brothers

2019.06.12

■りんご音楽祭 2019 第2弾


AOSHO(三茶番外地)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
ebatee&knak28(三茶番外地)
OG from Militant B
Omega f2;k
DJ Conomark
Spykee(from 台湾)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
DJ 817
0120(AI.U×EMARLE)
DJ MAMEZUKA
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ YOGURT

2019.06.07

■りんご音楽祭 2019 第1弾


韻シスト
UA
Awich
ENTH
掟ポルシェ
カネコアヤノ
KID FRESINO
クリトリック・リス
GEZAN
kZm
GOMA
jizue
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
starRo
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
THREE1989
dj sleeper
曽我部恵一
ZOMBIE-CHANG
CHAI
田我流
Tempalay
BACK LIFT
the hatch
HAPPY
Have a Nice Day!
FAITH
ミツメ
MONO NO AWARE
ゆるふわギャング
呂布カルマ
----------------------

以下、公演概要

■りんご音楽祭 2019
日程:2019年9月28日(土)、29日(日)
会場:長野・アルプス公園
オフィシャルサイト:https://ringofes.info/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
りんご音楽祭2015、全出演者一覧まとめ
『りんご音楽祭2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年07月06日(土)
  1. K's今日の1曲
  2. フェス・イベント情報2019
  3. 『J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION』出演者一覧

2019年7月13日(土)、14日(日)、15日(月・祝)に神奈川県は横浜アリーナにて開催される『J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION』の出演アーティスト一覧です。



以下、出演者を日程別に一覧にまとめます。

J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION 出演者一覧


●初日 7月13日(土)


AI
EXILE TAKAHIRO
さかいゆう
SIRUP
スガ シカオ(Acoustic set)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
フジファブリック
(Opening act:ビッケブランカ)

●2日目 7月14日(日)


今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
KREVA
JUJU
Little Glee Monster
大橋トリオ(スペシャルバンドマスター)
(Opening act:リーガルリリー)

・大橋トリオスペシャルバンド
大橋トリオ(Vo/Pf/Gt/etc)
神谷 洵平(Dr/Per)
伊藤 大地(Dr/Per)
近藤 零(Ba)
小林 創(Org)
東川 亜希子(Key)
kubota(Gt)
Michael Kaneko(Gt)
武嶋 聡(Sax/Fl/Horn Arr.)
副田 整歩(Sax)
吉澤 達彦(Tp)
小澤 篤士(Tp)
駒野 逸美(Tb)
吉岡 悠歩(Cho)
若島 史佳(Cho)


●3日目 7月15日(月・祝) 


あいみょん
SHISHAMO
Nulbarich
秦 基博
平井 堅
(Opening act:chelmico)
[スポンサードリンク]


■過去アーカイブ■
----------------------
2019.05.20

■J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION 第2弾


スガシカオ(Acoustic set)
フジファブリック
さかいゆう
SIRUP
今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)

2019.04.23

■J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION 第1弾


AI
KREVA
JUJU
Little Glee Monster
大橋トリオ(スペシャルバンドマスター)
あいみょん
SHISHAMO
Nulbarich
秦 基博
----------------------

以下、公演概要

■J-WAVE LIVE 20th ANNIVERSARY EDITION
日程:2019年7月13日(土)、14日(日)、15日(月・祝)
会場:神奈川・横浜アリーナ
オフィシャルサイト:https://www.j-wave.co.jp/special/live2019/

・その他、2019年のフェス/イベント情報はこちら。

【サイト内関連記事】
J-WAVE LIVE 2000+11@東京・国立代々木競技場第一体育館 (スガシカオ、ユニコーン、平井堅、RAKE、吉井和哉、植村花菜、ナオト・インティライミ)
『J-WAVE LIVE SUMMER JAM 2018』出演者一覧
カテゴリ : フェス・イベント情報2019 ・ comments(0) K 
2019年07月06日(土)

Related Posts with Thumbnails